Пенза и Пензенская область  
Дни открытых дверей Рейтинг вузов Отзывы Пресс-релизы Новости Доска объявлений Специальности MBA

Новости высшего образования

Расширенный поиск
Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре
Свернуть

В инженерных вузах, набирающих откровенных троечников, абитуриентов, чей средний балл ЕГЭ ниже 70, будет сокращено число бюджетных мест. С таким заявлением выступил министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Заявление было сделано после...

17.09.2011

Скандальная ситуация прошлого года, когда военкоматы призвали в армию первокурсников, поступивших в вузы на новые, только что открытые и очень востребованные специальности, снова может повториться.

- Мы рассчитывали, что к осеннему призыву...

14.09.2011

Несмотря на заявления российских властей о том, что государство страдает от нехватки инженеров и переизбытка экономистов и юристов, гуманитарные специальности по-прежнему остаются более востребованными у абитуриентов, чем технические. Об этом свид...

13.09.2011

Нешуточную сумму в шесть миллиардов рублей выделило российское правительство для привлечения ведущих ученых в российские вузы. Эта программа работает уже почти год, и ее участники собрались за "круглый стол", чтобы обсудить возникшие проблемы.

...

05.09.2011

Во вторник глава Минобрнауки Андрей Фурсенко и лидеры Молодежного народного фронта подписали соглашение о совместной защите прав студентов. Одним из первых плодов сотрудничества может стать отказ от обязательности стипендий.

Студенческие п...

31.08.2011
Выберите регион